
Стало известно, что выявить коронавирус у человека можно по двум популярным симпотомам заболевания. У 90% заболевших была высокая температура, а у 80% было наличие кашля.
Однако многие многие думают, что это не коронавирус, а другие болезни, поэтому не переживают по данному поводу. Однако врачи уже ни раз выкладывали на официальных источниках информацию о том, как не спутать коронавирус с гриппом, даже мы на нашем сайте писали (если хотите можете найти через поиск статью).Стало известно, что выявить коронавирус у человека можно по двум популярным симпотомам заболевания. У 90% заболевших была высокая температура, а у 80% было наличие кашля.
Однако многие многие думают, что это не коронавирус, а другие болезни, поэтому не переживают по данному поводу. Однако врачи уже ни раз выкладывали на официальных источниках информацию о том, как не спутать коронавирус с гриппом, даже мы на нашем сайте писали (если хотите можете найти через поиск статью).
Если вы заболели, вызывайте врача, только он может поставить точный диагноз и помочь вам с лечением, не занимайте самолечением.
Эти два симптома присуще большинству простудных заболеваний от гриппа до ангины. Тем более, что для этой болезни присуще бессимптомное течение заболевания. Для того, чтобы узнать, болен человек коронавирусом или нет, ему нужно сделать КТ, потому что новосибирские тесты являются явной профанацией и чьим-то коммерческим проектом, не имеющим никакого отношения к диагностике.
Хорошо, что известны главные симптомы этого недуга, но ведь бывают эти симптомы и без наличия в организме коронавирусной инфекции. Разумеется, что при таких симптомах следует сразу же вызывать врача, дабы побыстрее начать лечение и обезопасить себя, ведь в подобных ситуациях медлить действительно нельзя, особенно пожилым людям, которые крайне уязвимы.
У меня была пневмония 4 месяца назад, и до сих пор остаточнок явление — кашель. Это же не значит, что это коронавирус. Делала КТ, там все чисто. Наличие кашля ещё не говорит ни о чем. Приписывание кашля к коронавирусу служит только для увеличения паники у населения.
И действительно, такие симптомы пресуще многим вирусным и простудным заболеваниям, нельзя все списывать на корону.
Болезнь очень коварная, ведь главные симптомы, по сути, напоминают банальный грипп. А как у нас люди грипп переносят? Правильно, исключительно на ногах. Несмотря на то, что с некоторыми карантинными мерами случается явный перебор, в случае с короной надо и правда ненадолго всех по домам распихать. Страшно одно, люди кашель и температуру антибиотиками привыкли сбивать — а это не настоящее лечение…
Лучше уж сразу обратиться к врачу, если появились эти симптомы. А то кто его знает. Ходила недавно в продуктовый магазин, некоторые намеренно не надевают маски, не соблюдают дистанцию и кашляют при этом. Аж отшугиваешься от таких товарищей. На себя им начхать и на свое здоровье, так других людей пожалели хотя бы! Раздражают прямо уже, а чуть что ведь сразу на правительство бочку покатят!
Это, наверное, шутка такая? Температура и кашель-признаки буквально всех простудных заболеваний. Открытие из серии \»небо голубое, трава зеленая\». Как бы и так понятно, что при сильном кашле и температуре нужно вызывать врача, ставить диагноз и лечиться. А заболеть сейчас можно, внезапно, не только коронавирусом, но и гриппом, и воспалением легких, и чем угодно.
Главные симптомы названы, но не факт, что при наличие у человека кашля, у него будет и коронавирус. Высокая температура больше подходит, для того чтобы обратиться в больницу. Также у многих коронавирус протекает бессимптомно. Человек переносит коронавирус и не подозревает об этом. Так судить, что два главных симптома укажут на коронавирус, в принципе бесполезно.
Да, очень многие, заболевая этой весной, думают, что у них всё, что угодно, только не коронавирус. Моя знакомая у которой я соц. сетях спросила, как ее дела. Рассказала мне про свою тяжелую ангину, от которой она не могла избавиться около недели, но потом стала принимать антибиотики и все прошло. Врача она не вызывала. Но и из дома, на всякий, не выходила. Вот и думай, что же у нее было.
Интересно, что симптомы очень разнятся на многих сайтах. В основном врачи говорят действительно что при вирусе основные признаки это именно высокая температура, кашель. А недавно общалась со знакомой, у неё из признаков только потеря вкуса и обоняния. Даже чувствует себя хорошо, при этом развивается воспаление лёгких.
Да, этим симптомы говорят о сильном воспалении. Как медик говорю, что люди, поддавшись панике, начинают сходить с ума. Начинают звонить в больнице многие уже с температурой 37 и насморком. И все повально просятся на рентген лёгких. Не боятся излучения, зато боятся вируса, которого у них скорее всего нет. Но при наличии даже просто высокой температуры, уже стоит обращаться к врачу.
Месяц назад короновирусом переболела наша соседка. Сначала у неё были сильные рези в глазах и першило в горле. Был даже насморк, который не считается типичным симптомом этой болезни. Так как она была сильно напугана слухами об опасности короновируса, то сразу же решила провериться. Результаты теста оказались положительными. Разумеется, её тут же госпитализировали. Ей повезло, так как болезнь протекала относительно легко, но зато довольно долго. Три недели её мучил беспрерывный кашель. Температура была около 39 градусов, не выше. Сильно болела голова. Сейчас она уже пойти здорова, никаких осложнение нет.
Симптомы самые обычные, но с учетом того, что в Москве теперь к больным коронавирусом приравняли людей с обычной простудой, я думаю, решит ли здравомыслящий человек обращаться к врачу, если знает, что дальше его будет ждать жесткое цифровое рабство? Люди уже штрафы получают за то, что в три часа ночи не сфотографировались в приложении. Вот и будут до последнего самолечением заниматься, независимо от того коронавирус у них или обычный насморк.