Лондонский мэр “урезал” себе зарплату из-за COVID-19

Мэр Лондона, Хан Садик решил сократить себе зарплату на 10% по причине коронавирусной пандемии. Также, Садик приостановил плановое повышение зарплат своим коллегам, занимающим руководящие должности в мэрии. Таким путем он планирует снизить расходы из городского бюджета, чтобы поддержать противостояние COVID-19.

Мэр Лондона, Хан Садик решил сократить себе зарплату на 10% по причине коронавирусной пандемии. Также, Садик приостановил плановое повышение зарплат своим коллегам, занимающим руководящие должности в мэрии. Таким путем он планирует снизить расходы из городского бюджета, чтобы поддержать противостояние COVID-19.

Мэр рассказал прессе: “Я попал в политику не для того, чтобы заниматься жесткой экономикой. Поэтому, чтобы не произошло, я всегда будут стоять на защите фронтовых служб, на которых Лондон буквально держиться. Я буду делать это всеми возможными силами, и считаю, что такое решение правильное. Поэтому, я добровольно решил сократить себе заработную плату в такой крайне непростой ситуации”.

Стоит отметить, что размер зарплаты лондонского мэра составляет порядка 125 тысяч фунтов стерлингов в год. Так, за текущих год глава города недополучит почти 15,5 тысяч фунтов стерлингов. 

Ещё
Коронавирус в сша последние новости на 12 апреля 2020