Где можно смотреть свежую статистику распространения о коронавирусе?
Сегодня есть масса онлайн карт коронавируса, которые помогают мониторить статистику распространения коронавируса в режиме реального времени. Так, каждый пользователь Сети может узнать обо всех подробностях нового заболевания через
Где можно смотреть свежую статистику распространения о коронавирусе?
Сегодня есть масса онлайн карт коронавируса, которые помогают мониторить статистику распространения коронавируса в режиме реального времени. Так, каждый пользователь Сети может узнать обо всех подробностях нового заболевания через:
- отдельные сайты, оповещающие о распространении коронавируса в России и мире;
- каналы в Телеграме, где о ситуации в мире «рассказывают» боты и владельцы тематических каналов, а также у каждой страны есть свой канал в телеграме, об этом официально уведомляет телеграм;
- официальные сайты министерств Здравоохранения каждой отдельной страны;
- на нашем сайте в разделе «статистика заражений онлайн«.
Именно этим источникам стоит верить, и ни в коем случае не поддаваться панике и обращать внимание на данные из непроверенных групп в социальных сетях, которые ссылаются на «желтую» прессу.
Также, можно верить данным каждой официальной городской группы в социальной сети, а особенно тем страницам, которые ведут власти (депутаты, мэры городов, представителя медицинских учреждений).
Вакцину создали или нет? Если это ретровирус ,то часть днк вируса можно разрушить а сам белок оставить
Согласно информации от ВОЗ на сегодняшний день не существует ни вакцины, ни эффективных лекарственных средств, которые позволяют бороться с коронавирусом. Прогнозы насчет создания эффективной вакцины также неоднозначны…
В любом случае, каждый инфицированный должен получить профессиональную медицинскую помощь, направленную на устранение симптомов и облегчение общего состояния здоровья. А те лица, которым необходимы реанимационные мероприятия, должны подключаться к аппарату искусственной вентиляции легких до полного выздоровления.
На сегодняшний день несколько развитых стран (в том числе Китай, США и Германия) ведут работы по разработке эффективной вакцины от коронавируса. Первые данные по ним будут доступны совсем скоро, а пока все эти препараты проходят клинические испытания.
ВООЗ, вместе с рядом партнеров всячески оказывает помощь разработчикам вакцины от коронавируса. Можно предположить, что через полгода-год человечество будет иметь эффективное лекарство от COVID-19, и эпидемию удастся ликвидировать.